Ремонт электропривода AM-5000 Alutech в Туле

Ремонт электропривода распашных ворот Alutech AM-5000

Отчет о выполненном ремонте, поселок Горелки, 19-й Горельский проезд

Жалоба владельца на некорректную работу одной из створок распашных ворот, автоматизированных электроприводами AM-5000 от компании Alutech. Створка не останавливается при закрывании, пересекая линию закрытия на несколько градусов. Образуется 10-и сантиметровая щель. Срок эксплуатации автоматики около полутора лет. Неисправность проявилась внезапно.

Диагностика

По прибытии на объект наглядно наблюдаем результат неправильной работы одного из приводов. последовательность подключения проводовПроизводим демонтаж, отключая провода от разъёмов. Что бы не ошибиться при повторном соединении необходимо запомнить расположение и цвет жил. Откручиваем крепёж мотора от столбового кронштейны и ворот. Для того, чтобы разобрать корпус понадобится извлечь винты, заглублены по периметру корпуса. Используем шестигранник 4мм.

Проверяем состояние микровыключателей, в честности закрытия. В электроприводе их 2-а, необходим дальний от редукционной части. Расположение микровыключателя выполнено посредством винта и гайки 10мм. От чрезмерной затяжки, видимо при монтаже автоматики слишком усердно произвели затяжку, что привело к повреждению резьбы на гайке. От ветровых нагрузок за длительный период узел сдвинулся и перестал выключать двигатель в приводе в необходимой точке.

Разборка электропривода AM-5000 Alutech

Ремонт

После разборки корпуса AM-5000 Alutech представилось возможным извлечь концевиковый узел из пазов перемежения штока каретки. Рассоединив половинки датчика и вытащив пластиковую прокладку меняем гайку. Далее в обратной последовательности выполняем сборку. Окончательное закрепление датчика закрытия производится уже после установки электропривода на ворота. Перемещая его по зубцам, добиваемся нужного расположения створки в проеме.

микровыключатель AM-5000 Alutech
причина неисправности - гайка

На нашем сайте вы найдёте интересные решения по ремонту и обслуживанию воротных систем.

Итоги и результаты

приподнять и смазать подвесную петлю распашных ворот

Электропривод был собран и возвращен на штатное место установки. Окончательная настройка и ввод в эксплуатацию исправного механизма.

Стоимость диагностики и ремонта составила 3000 рублей.

Рекомендации владельцу.

Ввиду длительного срока службы привода AM-5000 Alutech, надлежит выполнить смазку подвесных петель. Это разгрузит редуктор во время рабочего хода.

Необходимо провести техническое обслуживание двигателя второй створки. Смазать червячную передачу, проверить исправность датчиков.

Проверить пусковые конденсаторы, за полтора года эксплуатации они могли потерять ёмкость.

телефон инженера

данный номер поддерживает WhatsApp, Telegram

Работаем круглосуточно.

Срочный выезд